ПРОСТАЯ ЗАДАЧА ПОМОГИТЕ УЖ КТО-НИБУДЬ!!! работа выхода электрона из цезия А = 1,9еВ. С какой

скоростью электроны виитають из металла если он освещен светом с длиной волны λ = 500

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
W  = hc/L , где L - длина волны

Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
hc/L = Aвых + mV^2/2

Выразим скорость:
V =   \sqrt{\frac{2*(\frac{hc}{L} - A) }{m} }