Спортсмен массой 80 кг прыгнул в бассейн с высоты 5м .Погружение в воду длилось 0,5с С какой

средней силой вода действовала на спортсмена во время погружения?

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.


m=80   h=5   Δt=0.5   F=?

m*Δv=F*Δt   (изменение импульса)

Δv=√(2*g*h)

F=m*√(2*g*h)/Δt=80*√(2*10*5)/0.5=1600 H

==================