С обрыва горизонтально бросили камень со скоростью равной 10 м\с. оказалось что дальность полета

равна 20 м. Какова высота обрыва? Сопротивление воздуха принебреч

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Vx=10 м/с     s=20 м    h=?
===
Время падения
t=s/vx=20/10=2 c
Высота
h=g*t²/2=10*2²/2=20 м
===========================