Два автомобиля движутся на встречу друг другу со скоростью 90 км/ч и 60 км/ч относительно Земли.

Определите скорость первого автомобиля относительно второго.Только плиз с решением.. Один ответ мне не нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

"плиз с решением"

Дано:

V1=90 км/ч

V2=60 км/ч

V=?  нужно определить.

Так как автомобили движутся на встречу друг другу то скоростя складываются.

V=V1+V2

V=90+60=150 км/ч

Ответ: V=150 км/ч