Электрическая лампа за 10 мин расходует 36 кДж энергии. Вычислите напряжение на лампе,если сила

тока в ней 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
T=10 мин=600c Q=UIt
Q=36 кДж=36*10^3Дж U=\frac{Q}{It}=
I=0.5 A =\frac{36*10^3}{0.5*600}=
U =0.12*10^3=120В

Отвечает Митров Егор.
Дано:t=10мин(600сек);Q=36кдж(36000дж);I=0,5а;
решение:U= \frac{Q}{It}
U= \frac{36000}{0.5*600}=120 в