Оптическая сила линзы D= + 4 дптр ,фокусное расстояние и вид линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Тимур.
D=+4 дптр                линза собирающая.
____________        оптическая сила линзы: D=1/F;  ⇒   F=1/D;
F-?                                  F=1/4=0,25 м;
                                 Ответ: F=0,25 м.