В последовательной электрической цепи, сопротивления проводников равны 2 Ом и 4 Ом. Вольтметр

показыват напряжение 12 В. Какое напряжение на первом проводнике, если на втором 8 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наталья.
В последовательной цепи U=U1+U2
U1=U-U2=12-8=4B