Какова масса 20 моль серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Количество в-ва (моль) =масса в-ва (грамм) /молярная масса в-ва (гр/моль)
отсюда, масса=кол-во в-ва*мол. масса в-ва, т. е.
20*98=1960грамм