Из дома вышел мальчик Вася со скоростью 3 м /с, а навстречу ему из другого дома вышел друг Коля со

скоростью 5 м /с, а расстояние между ними 1000 м. Найти на каком расстоянии от дома Васи они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
V01=3м/с
X01=0
V02=-5м/с
X02=1000м
t-?
X=X0+V0t+0.5at²
X1=3t
 X2=1000-5t
встреча при равных  Х1=Х2
3t=1000-5t   t=125 c  X1=3*125=375м