Сопротивление в цепи равна 200 Ом. Какова сила тока, если напряжение 15В?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
200*15=3000 согласно закону проводников
Отвечает Кириченко Арина.
Сопротивление в цепи равна 200 Ом. Какова сила тока, если напряжение 15В?
Дано R=200 Ом   U=15 В     I - ?

по закону Ома   I=U/R=15/200=0,075 A