Индуктивность катушки 0,8 Гн. При какой силе тока энергия магнитного пол буден равна 1 Дж ?


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
E=L*I^2/2
I=sqrt(2*E/L)=1,59 A