Решите уравнение упростив левую часть а) cos^2x-sin^2x=корень 3/2 б)2 sin 2x * cos 2x=1 в) sin 3x *

cos (x+pi/4)+cos 3x * sin (x+pi/4)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
cos^2x-sin^2x= \frac{ \sqrt{3}}{2}\\cos2x= \frac{ \sqrt{3}}{2}\\2x=б \frac{ \pi }{6}+2 \pi n,...\\x=б \frac{ \pi }{12}+ \pi n,...\\\\2sin2x*cos2x=1\\sin4x=1\\4x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi n,...\\x= \frac{ \pi }{8}+ \frac{ \pi }{2}n,...\\\\sin3x*cos(x+ \frac{ \pi }{4})+cos3x*sin(x+ \frac{ \pi }{4})=0\\sin(3x+x+ \frac{ \pi }{4})=0\\sin(4x+ \frac{ \pi }{4})=0\\(4x+ \frac{ \pi }{4})= \pi n,...\\4x= \pi n- \frac{ \pi }{4},...\\x= \frac{ \pi }{4}n- \frac{ \pi }{8},...