На выпаривание жидкого аммиака израсходовано 12,6 × 10^6 Дж энергии. Какой массы порцию этого

вещества превратили в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
Q=Lm, L = 1,4 *10⁶ Дж/кг
m = Q/L
m = 12,6 *10⁶/1,4 *10⁶ = 9 кг