Брусок массой 400 г под действием некоторой силы, которая направлена горизонтально, начинает

движение с ускорением 1,5 м/с в квадрате по горизонтальной поверхности стола. Коэффициент трения скольжения равен 0,2. определите модуль силы, действующей на брусок, и путь, который он проходит за 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.
M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)=0,4*(1,5+0,2*9,8)=1,38 H
S=a*t^2/2=1,5*4/2=3 м