Какой заряд накоплен на обкладке конденсатора электроемкостью 2 м Ф при напряжении 400в?


Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.
С=2 мФ=2*10^-3Ф, U=400В. q-? C=q/U; q=CU=2*10^-3Ф*400В=0,8 Кл.