ПРО РЫЧАГИ В ФИЗИКЕ F1=20H (НЬЮТОН) F2=80H (НЬЮТОН) L1--? L=L1+L2=2.5 метров использовать

F1/F2=L2/L1

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.
L2=(F1*L1)/F2   L1*(1+F1/F2)=2.5   L1=2.5/(1+F1/F2)    L1=2.5/(1+20/80)=2м