Уравнение скорости движения массой тела 2 кг имеет вид v=4-2t определите путь пройденный телом за

10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Нурила.
Подставляем показатель времени t=10 в уравнение скорости:
v=4-2*10
v=4-20
v=-16м/с

Подставляем показатель времени 0 (начало пути) в уравнение скорости:
v0=4-2*0
v0=4м/с

Найдем момент времени, в который скорость будет равна 0:
4-2t=0
-2t=-4
t=2

чертим график и находим площадь области, которую я отметил розовым цветом на картинке:

Площадь прямоугольного треугольника равно половине произведения катетов, т.е. S=1/2*a*b

Значит, находим площадь первого и второго треугольников и складываем их:
S1=1/2*4*2= 4м
S2= 1/2*8*16=64м

Пусть = 64+4=68м

Ответ 68 м