1) Разность 2х углов, образовавшихся при пересечении 2х прямых равна 42 градуса. Найдите все

образовавшиеся неразвернутые углы.2) Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найти углы, которые образует биссектриса большего угла со сторонами меньшего.3) Прямые АВ и СD пересекаются в точке О. ОК-биссектриса угла АОD, угол СОК= 118 градусам. Найдите величину угла ВОD

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.
1)х град. - один угол 
х+42 - смежный с ним угол 
2х+42=180 
2х=138 
х=69 град. 
х+42=111 град. 
ответ.2 угла по 69 град. 
2 угла по 111 град.
2)
один угол = 180/6 = 30 градусов 
второй = 30*5 = 150 градусов 
биссектрисса делит больший угол на 75 и 75 градусов. 
биссектрисса образует со сторонами меньшего ууглы 75 и 75+30 грудсов 
ответ: 75 и 105. 
можно еще нарисовать
3)
< ВОД = < СОА -----вертикальные углы 

Пусть < СОА = x 
Тогда < АОК = 118 -x 

< COA + < AOK = 180 

x + (118 -x) + (118-x) = 180 

x = 56 градусов--- это и есть угол ВОД