вычислите период колебаний математического маятника длиной 1 метр


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

T=2п*квадратный корень из l/g=2*3.14* квадратный корень из 1/10=2  

Ответ 2

Отвечает Новиков Лёня.

Tмат.=2π√l/g;

Тмат.=2*3.14√1/10= 6.28 * 0.3 = 1.884 ≈2 cекунды.