Площадь опоры парты 100 см в квадрате.Найдите длину ножки парты,если ширина опоры 20 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
У парты 4 ножки, то мы 100 см² делим на 4 - 25 см².
нужно найти длину если известна ширина и площадь. нужно найти по формуле ab=V, то а=V/b.
a=25/2=12,5см.
Ответ:а = 5 см