Определите массу груза, колеблющегося на пружине жесткостью 100 Н/м с периодом колебаний равным 0,2

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.
Период колебаний груза,подвешенного на пружине
T = 2* \pi * \sqrt{m/k}
.
Выразим отсюда массу

 
m = T^{2} *k/(4* \pi ^{2} )

m = 0,2
²*100/(4*3,14²) = 0,1014 кг., или 101,4 грамма.

Ответ: 0,1014 кг.