Точка в течение 2 минут совершает 1200 полных оборота при равномерном движении по

окружности.Определите период и частоту обращения точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.


T=t/n

t=120 c

n=1200

T=120/1200=0.1 c

частота=1/Т=10 Гц