Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем два года назад, а я через 3 года буду в 3 раза

старше, чем 3 года назад. Сколько лет братуи сколько мне сейчас? ( Математика : 4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Альбина.
Братишке 6 лет,
(х+2):2=х-2
х=6

тебе тоже 6 лет
(х+3):3=х-3
х=6
Близнецы вы.