Воду какой массы можно нагреть от 30* до кипения, израсходовав 2кг дров. Потерями тепла пренебречь.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
Q1=Q2
Q1= CвMв(100-30) 
Q2=qдMд
CвMв(100-30) = qдMд

Mв= qдMд/ Cв(100-30) = 10*10^6*2 / 4200*70 = 86 кг