По проводнику течет ток силой 0,40А,разность потенциалов на концах проводника 8,0В. Чему равно

сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Дано   I=0,4A    U=8 В     R- ?

R=U/I=8/0,4=20 Ом