найдите общее сопротивление электрической цепи если R=4 Ом, R2=5 Ом, R3=4 Ом ,R4=20 Ом ,R5=12 Ом

,R6=4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.

Сначала определим общее сопротивление , участка R3 , R6 , R5. (соединение последовательное) 
R365=R3 + R6 +R5. 
R365=4 + 4 + 12=20 Ом. Теперь параллельного участка 
1 / R3456 = 1 / R365 + 1 / R4. 
1 / R3456= 1 / 20 + 1 / 20=2 / 20. 
R3456=10 Ом. А теперь общее 
R=R1 + R3456 + R2. ( соединение последовательное) 
R=4 + 10 +5=19 Ом