Потанцеал точки а 40 вольт б 100 вольт на перенос было затрачено 4×10в минус шестой джоулей найти

велечину этого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
A=qU => q=A/U
U=100-40=60(В); А=4·10^-6 Дж
q=4·10^-6/60≈6,7·10^-8(Кл)