Определите площадь опоры, на которую нужно поставить груз массой 40 кг, чтобы произвести давление

8•105 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
Дано  m=40 кг     P=8*10^5 Па   S- ?

P=F/S=m*g/S

S=m*g/P=40*10/8*10^5=5*10^-5 м2=50 cм2