Объясните человеческим языком,как тут 6 получается?



Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
Альфа распад это вылетание атома гелия в котором число нуклонов равно 4 а электронов 2. (Нуклоны сверху). 237-213=24, 93-83=10. Бетта распад это вылетание электрона (электрон это частица у него нет нуклонов) 
Наши нуклоны полученные при вычетании их элементов делим на кол-во нуклонов альфа частицы 24/4=6. Было произведено 6 альфа распадов и 2 бетта распада.