Помогите пожалуйста очень при очень срочно!!!! Угловая скорость лопастей вентилятора 30П рад/с.

Найдите число вращений и минут

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Владимир.
Точно 30 рад/с ибо ты ошиблась? может 20)
Отвечает Цымбал Даша.

ω=30*π

ω=2*π*v

30*π=2*π*v

v=15 об/с=15/60=0,25 об/мин   (v - частота)

====================