Какок количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50°


Ответы на вопрос

Отвечает Куртина Ева.
Дано
t1=100 C
t2=50 C
m=3 кг
c=4200 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1)    Q=3*4200*(100-50)=-630000 Дж=630 кДж