Какое количество теплоты нужно передать ацетону массой м=2,0г при температуре кипения чтобы

перевести его в газообразное состояние. срочнооооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
Количество теплоты равно количеству изменения внутренней энергии
отсюда :
ΔЕ = Q
изменение внутренней энергии рассчитывается произведением массы на удельную теплоту плавления,  что по сути одно и тоже
удельная теплота кристаллизации меди равна 176 дж/кг
отсюда :
ΔE=λ*m= 176*5=500+350+30=880 дж
но всё таки лучше посмотреть в таблицу