Высота конуса равна 40 а диаметр основания 18 найдите образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
R=d/2=18/2=9 (см)
L=√(r²+h²) = √(9²+40²) = √1681= 41(см)