Чему равен заряд 1 миллиарда электронов?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

Заряд одного электрона

е = 1,6*10^(-19) К

Заряд миллиарда

q = 10^6 *1,6*10^(-19) = 1,6* 10^(-13) K