Найти удлинение буксирного троса с жёсткостью 100 кН/м при буксировке авотмобиля массой 2 тс

ускарением 0.5 м/с в квадрате трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.

Дано:                             СИ:                     Решение:

k= 100кН/м                    = 100000 Н/м     

m= 2т                             = 2000 кг              F= -kΔx

a= 0,5 м/с в квадрате                        

Найти:                                                        Δx= \frac{F}{k}

Δx-?     

                                                                  F= am      F= 0,5·2000= 1000 (Н)

                                                                  Δx= \frac{1000}{100000}= 0,01

                                              Ответ: ΔХ=0,01