Чему равна масса тела, если на него действует сила тяжести 6H? Помогите решить!! Пожалуйста!!!

Умоляю !! Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Алексей.
F=ma
Дано:
F-6
m-?
Второй закон Ньютона: F=ma
a=g => F=mg> m=F/g
m=6Н/9.8 м/c^2 =0.612
Отвечает Мельникова Дашуля.
M=F/g. Где g=10Н/кг
m=6H:10H/кг=0.6 кг
Ответ:0.6 кг