определите среднюю квадратичную скорость молекул воздуха при температуре 17 градусов по цельсию.

Молярная масса воздуха равна 2,9*10^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

T=17+273=290K

m0=M/NA

v=sqrt(3kT/m0)

v=sqrt(3ktNAT/M)

v=sqrt(2484*10^2)

v=50*10

v=500