К телу приложено 2 силы: F1 и F2 и под углом α друг относительно друга. Модуль равнодействующей

этих сил равен R. Найдите F2, если F1=1, a=25, R=6

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.
R=корень из(F1^2+F^2-2*cos(180гр- a) )
F1^2+F^2-2*cos(180гр- a)=R^2
F2^2=R^2-F1^2+2*cos(180гр- a)
F2= корень из(R^2-F1^2+2*cos(180гр- a))
= корень из(36-1+2*cos (180-25гр))=
корень из(35+2*cos 155гр)=корень из(35+2*0,57)= корень из(35+1,14)=
корень из(36,14)= корень из (36)=6
Ответ:6
P.S, меня смущает твой угол 25 гр... если там действительно 25, то всё верно :)