Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т, мощность двигателя крана 7.4 кВт. определить

скорость подъема груза, если кпд 60%. Если можно с дано, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

W=A/t

Aтеор=7400/1=7400Дж

Aпракт=Aтеор*0.6=7400*0,6=4440Дж

A=FS

S=A/F=4440/20000=0.222м

v=0.222 м/с=0,06 км/ч