Помогите пожалуйста, вода масой 1 кг, нагрелась в электрочайнике напряжение которого 220В, мощность

его =2400 Вт, с 20 градусов до 100 градусов. Нужно найти коэффициент полезного действия (КПД) и погрешность измерения. у меня вроде и есть формулы, но я ничего не понимаю. Помогите, прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
КПД=Q(ПОЛЕЗНОЕ)/А(ЗАТРАЧЕННОЕ)
Q(ПОЛЕЗНОЕ)=cm∆t=4200*1*(100-20)=4200*80=336000Дж
А(ЗАТРАЧЕННОЕ)=Pt=2400*t(Закон Джоуля-Ленца)
КПД=336000/(2400*t)=140/t