Подъемник поднимает 45 человек по 70 кг на высоту 2 км за 20 мин g=10 м/с квадрат Работу полезную и

мощность подъемника найти

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
A=m*g*h=45*70*10*2000=63*10^6 Дж
N=a/t=63*10^6/1200=52500 Вт