Определите эдс и внутреннее сопротивление источника тока если на внешнем сопротивлении 3,9 Ом сила

тока в цепи 0,5А а при внешнем сопротивлении 1,9 Ом сила тока 1А

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
пределите эдс и внутреннее сопротивление источника тока если на внешнем сопротивлении R1=3,9 Ом сила тока в цепи I1=0,5А а при внешнем сопротивлении R2=1,9 Ом сила тока I2=1А
E-?   r-?
E=I1*(R1+r)
E=I2*(R2*+r)
r= (I1*R1-i2*R2)/(I2-I1)=(1,95-1,9)/0,5=0,1 Ом
E=0,5*(3,9+0,1)=2 В
E=1*(1,9+0,1)=2 В
100% гарантии