Упростите вырыражение и найдите его значение при х=8: 27х+х-18х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.
10х+18   

При х=8  :   10*8+18=98
Отвечает Шевченко Дианчик.

27х+х-18х+18=

=27х+1х-18х+18=

Выносим х за скобки

=18+(27+1-18)*х=

=18+10х

если х=8, то

18+10*8=18+80=98 --- ответ