Груз связан с пружиной посредством нити. Может ли он совершать вертикальные гармонические колебания

с амплитудой 2 см и частотой 5Гц./

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.
Не сможет, если ускорение превышает g
максимальное ускорение равно =A*w^2=0,02*(2*pi*5)^2= 19,7392088 >>g
ответ - не сможет