Даю 45 балов . Помогите хотя бы с одной задачей. Желательно с Дано, Си и Решение. 1. Тело упало с

высоты 3 м. Определить скорость тела при падении на землю. 2. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 3м/с. Чему равна максимальная высота подъёма? 3. Тело двигается со скоростью 1м/сек. Действуя силой 500 Н. Какую работу выполнит что за 30 мин? 4. Какая работа совершает при подъёме тела из кирпича объёмом 1м^3 на высоту 5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
Все в СИ
1) h=3 м   v=?
===
h=v²/(2*g)
v=√(2*g*h)=√(2*10*3)≈7.75 м/с
==============
2) v=3 м/с   h=?
===
h=v²/(2*g)=9/(2*10)=0.45 м
==============
3) t=30*60=1800 c   v=1 м/с   F=500 H    A=?
===
A=P*t=F*v*t=500*1*1800=9*10^5 Дж   (600 кДж)
==============
4) po=1800 кг/м3    V=1 м3     h=5 м   A=?
===
A=m*g*h=po*V*g*h=1800*1*10*5=90000 Дж   (90 кДж)
==============================================