Помогите решить задачу с1



Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
A=(v-v0)/t => t=(v-v0)/a
S=v0*t+(at^2)/2 = v0*(v-v0)/a+(a*((v-v0)/a)^2)/2
30м=36км.ч(72км.ч-36км.ч)/a+(a*((72км.ч-36км.ч)/a)^2))/2
30m=1296/a+1296/2a=(2*1296+1296)2a=3888/2a=1944a
a=1944/30=64.8