Расстояние от предмета до линзы и от линзы до его изображения одинаковы и равны 0,6 м. Каким будет

увеличение линзы если предмет поместить на расстояние 40см от линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
1/а+1/b=1/Fa=b=2F=0,25мF=0,125 м1/с+1/d=1/Fc=a-0,1=0,15d=c*F/(c-F)=0,15*0,125/(0,15-0,125)= 0,75 b/a=1d/c=0,75/0,15=5d/c : b/a = 5 - изображение вырастет в 5 раз