ПОМОГИТЕ!!!!SOS!!!!черепаха преодолела 80 см за 5 секунд .Какая скорость черепахи?с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
Дано:
S=80cm
t=5cek
-----
U-?

Решение:
U= \frac{S}{t}
U= \frac{80cm}{5cek}=16  \frac{cm}{cek}

Ответ: 
U=16 \frac{cm}{cek}
Отвечает Становов Андрей.
80:5=16(см) - за 1 секунду