Найди значения буквенных выражений. 45×а+12×а при а, равном 9, 18, 30


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
45а+12а=57а
если а = 9 то 57*9=513
если а = 18 то 57*18= 1026
если а =30 то 57*30=1710
Отвечает Прудник Оля.
45×9+12×9=405+108=513
45×18+12×18=810+216=1026
45×30+12×30=1350+360=1710