Жесткость резинового шнура 10 Н/м . Какой будет жесткость системы двух таких шнуров , если их

соединить последовательно и паралельно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

1) при последовательном соединении жесткость исходя из закона Гука

К=1/(1/К1+1/К2)=1*10/2=5 Н/м

2)при параллельном

К=К1+К2=10+10=20 Н/м